Зеленый диван в интерьере?

Зелёный – цвет свежей некошеной травы, по-весеннему клейких берёзовых листьев, цвет природы, свежести и самой жизни. Он умеренно бодрит, наполняет приятными воспоминаниями и деактивирует нежелательные фоновые процессы в сознании человека.

Зелёный цвет в интерьере помогает рационально расходовать жизненные ресурсы и повышает концентрацию внимания. Именно поэтому диваны мятных, изумрудных, салатовых расцветок уместны практически в любом помещении, будь то гостиная, кухня, спальня или кабинет.

«Зелёным» обобщённо называют целую гамму оттенков, каждый из которых имеет свои прелести.

Травяной зеленый настроит на откровенную беседу, послеобеденный отдых или неспешный приём пищи. Тёплые зелёные цвета мха, бамбука, сосновой хвои вообще повышают аппетит, так что смело ставьте такой диван в кухню – не прогадаете! Травяной «дружит» с песочным, бежевым, шоколадным, морковным тонами и бесподобно сочетается с натуральным деревом.

На фото прямой зеленый диван Юта с механизмом «клик-кляк» или «книжка». Минималистичный дизайн и практичная велюровая обивка позволяют вписать его и на кухню, и в гостиную городской квартиры или дачи. А еще диван раскладывается одним движением, а спать на нем действительно удобно, так как внутри установлен ортопедический матрас с независимым пружинным блоком. Еще один большой плюс модели – большой бельевой короб под сиденьем.

Мятный или голубовато-зелёный цвет навевает лёгкую прохладу и спокойствие. Эффектные сочетания – сливочный, персиковый, металлик, коралловый, ореховый. Диван, обитый тканью мятного оттенка, освежит комнаты на солнечной стороне дома и обеспечит полноценный отдых в спальне. В комбинации с белым, пастельно-розовым, соломенным подойдёт для стиля «прованс», «лофт» и  «эко».

На фото модель Сканди с механизмом «пантограф». Лаконичный диван в скандинавском стиле на высоких буковых ножках отлично дополнит интерьер кухни или комнаты ребенка-подростка. В гостиной его можно установить у стены или в центре - как элемент зонирования пространства. Модель легко раскладывается, а в основании – анатомический матрас для полноценного сна.

Шартрез и лайм – яркие, флуоресцентные, почти кислотные тона. Злоупотреблять ими не стоит, а вот компактные жёлто-зелёные диванчики в качестве сочного акцента отлично дополнят интерьер кухни, детской или прихожей.  

На фото светлый зеленый диван КАИР с механизмом «еврокнижка». Диван очень компактный и при этом раскладывается в полноценную кровать. Под сиденьем встроен ящик для хранения постели и подушек. Обивка – износостойкая рогожка.

Изумрудный и малахитовый – оттенки с претензией на роскошь и благородство. Такой диван модели «еврокнижка» гармонично впишется в просторную гостиную в стиле «барокко», «классика», «ар-деко» или «джунгли» с изобилием вьющихся растений. Выгодные цветовые сочетания – золотой, белый, слоновая кость, мраморный, гранитный, серый и жемчужный.

На фото угловой зеленый диван Портленд в премиальном велюре изумрудного цвета. Обивка имеет легкий пальчиковый эффект, который сейчас на пике популярности у дизайнеров интерьера. В основании – экологичный механизм «еврокнижка» и анатомический матрас с независимым пружинным блоком. Изюминка модели – стильные узкие подлокотники с модными вывернутыми швами.

А на этом фото наш главный хит – кровать-диван Ричмонд. Обивка – также премиальный велюр. Модель стала идеальным решением для тех, кто не может выбрать между кроватью и диваном. Если вы хотите спать на ровном бесшовном анатомическом матрасе, но при этом вам нужна возможность быстро преобразовать спальню в гостиную, то Ричмонд – ваш выбор. Полноценная кровать одним движением собирается в компактный диван.

Оливковый, болотный и фисташковый цвета – неброские, естественные, практически универсальные. Например, в рабочем кабинете диван сдержанных природных оттенков поможет сфокусироваться на одной задаче и быстро добиться результата. 

На фото прямой зеленый диван Римини – простая и функциональная модель на каждый день. Диван имеет классический силуэт, в котором нет ничего лишнего. Механизм «еврокнижка» позволяет разложить его для сна, а под сиденьем предусмотрено большое место для хранения. 

Зелёный диван – удачное решение для создания здоровой, дружелюбной и комфортной атмосферы в помещении любой площади и планировки. Многообразие оттенков и широкий ассортимент материалов позволяют сымитировать бархатистый мягкий мох, гладкий узорчатый нефрит, поверхность листа кувшинки и даже стог сена. Впустите в свой дом частичку природы!

Товары из статьи
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Менеджер вскоре свяжется с вами!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.