Чат с менеджером

Топ-5 диванов для гостиной

Диван в гостиной – это главный центр общения и совместного семейного досуга, а для многих еще и основное спальное место.

Одну треть жизни человек проводит во сне, поэтому к выбору дивана-кровати стоит подходить внимательно и обращать внимание на материалы и комплектующие. Анатомический матрас обязательно окупится, обеспечив владельцу здоровый сон. А это не просто энергия, бодрость и хорошее настроение, но и общее качество жизни, и даже иммунитет.

Кроме того, диван - это крупный и заметный предмет интерьера. Он занимаем много пространства  и визуально является акцентом в комнате. Поэтому важно уделить внимание качеству обивки и дизайну модели.

Эксперты фабрики D1 furniture подобрали несколько моделей диванов для гостиной, которые соответствуют базовым критериям: здоровый сон, современный дизайн и удобный механизм трансформации, подходящий на каждый день. Мы сопоставили их список с выбором наших покупателей, статистикой продаж и отзывами и собрали ТОП-5 диванов для гостиной.

Каир

Это одна из самых популярных наших моделей на маркетплейсах. Минималистичный скандинавский дизайн и отсутствие лишнего декора делают модель универсальной для любого интерьера. Кроме того, диван отличается очень приятной демократичной ценой и небольшими габаритными размерами. Каир берут в гостиную городской квартиры, в съемное жилье и квартиру под сдачу, в загородный дом на дачном участке.

В основании модели - надежный и экологичный механизм еврокнижка. Он легко раскладывается, а под сиденьем предусмотрен вместительный короб для постельного белья. Большие подушки-спинки обеспечивают комфортный отдых днем, а плотный ППУ-матрас в основании гарантирует здоровый сон. Модель выбирают те, кто предпочитает спать на матрасах повышенной жесткости.

Для обивки дивана наши дизайнеры подобрали коллекцию рогожки с высоким уровнем износоустойчивости.

Римини

Еще одна лаконичная модель для любителей современного минимализма. Прямые формы дивана Римини дополняют декоративная строчка на сиденье, подушках и кант на подлокотниках. 

В основании – механизм еврокнижка. Чтобы разложить диван, достаточно выдвинуть на себя сиденье и опустить спинку – всего два движения. Основание спального места – анатомический матрас с независимым пружинным блоком. Такой диван – идеальный выбор для тех, кто предпочитает матрас средней жесткости, которые идеально подстраивается под изгибы тела.

В качестве обивки дизайнеры D1 furniture выбрали для коллекции Римини мягкий бархатистый велюр. Римини приобретают не только для гостиной, но и в детские комнаты. Модель практичная, функциональная и имеет доступную цену.

Сканди

Воплощение скандинавского стиля и комфорта – наша коллекция Сканди. Диван универсального силуэта часто выбирают для своих проектов дизайнеры интерьеров. Он прекрасно смотрится в современных гостиных и даже на кухне. У модели небольшие габариты, доступная цена и полноценный функционал дивана-кровати.

В основании - механизм Пантограф, есть ящик для хранения, и диван легко раскладывается в двуспальную кровать с анатомическим матрасом.

Велюровая обивка добавляет дивану благородства и шика и прекрасно сочетается с буковыми ножками. Задняя спинка также выполнена в красивом велюре, поэтому моделью Сканди удобно зонировать пространство.

Портленд-7 и Портленд-4

Стразу две позиции в нашем топе заняли модели из коллекции Портленд. Это оригинальная разработка дизайнеров и конструкторов фабрики D1 furniture – просторные и комфортные диваны с оригинальными стильными подлокотниками.

Диван Портленд-7 от фабрики D1 Furniture

В основании – все тот же любимый у наших покупателей механизм еврокнижка на экологичном деревянном каркасе. В каждом модуле под сиденьем предусмотрено место для хранения. А анатомический матрас представляет собой блок независимых пружин. У модели Портленд очень удобная глубокая посадка и большие мягкие подспинные подушки. На диване невероятно удобно сидеть и еще удобнее спать.

Отдельно стоит отметить обивку. Наши покупатели в отзывах часто отмечают практичность и мягкость этого премиального велюра. Он не впитывает жидкость, легко чистится от загрязнений и выдерживает коготки домашних животных.

В современных квартирах диван Портленд часто используют для зонирования пространства. Поэтому, если присматриваете диван для студии, который будет отделять зону кухни от гостиной, обратите внимание на коллекцию Портленд в разных его комплектациях.

Диван Портленд-4 от фабрики D1 Furniture

Переходите в наш каталог диванов и примерьте эти или другие диваны в вашу гостиную.

Товары из статьи
22 990 ₽
37 490 ₽
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Менеджер вскоре свяжется с вами!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Нашли дешевле? Снизим цену!
Отправьте ссылку, мы все проверим и свяжемся с вами!
Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Контент *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.