Чат с менеджером

Как выбрать диван для ежедневного сна?

Диван в современной квартире - это мультифункциональный предмет мебели. С одной стороны, он должен стать комфортным и уютным местом для отдыха перед телевизором или радостных вечером в кругу семьи и друзей.

С другой стороны, зачастую диван сегодня играет роль кровати и должен обеспечивать полноценный и здоровый сон.

Может ли диван заменить полноценную кровать?


Далеко не каждый диван функционально может заменить кровать для ежедневного сна. Есть модели со встроенными раскладушками, которые можно иногда использовать как дополнительное спальное место для гостей. Но как основное спальное место они не подходят.

Важно, чтобы модель дивана была изначально спроектирована и продумана раскладываться в полноценную кровать. Комфортный сон должен быть приоритетом конструкторов, технологов и дизайнеров. И тогда ежедневный сон на таком диване по качеству не будет уступать обычной кровати.

Что важно для здорового сна: критерии выбора дивана


Первое, на что стоит обратить внимание при выборе дивана-кровати - это механизм раскладывания. Он должен быть надежным, прочным и легким в использовании.

Мы рекомендуем обратить внимание на такие механизмы как аккордеон и еврокнижка.

Модульный диван-кровать Портленд с механизмом еврокнижка
Модульный диван-кровать Портленд с механизмом еврокнижка

Следующим шагом оцените поверхность разложенного дивана. Для удобства сна важно, чтобы она была ровной, без ощутимых швов и стыков.

Кровать-диван Ричмонд с механизмом аккордеон
Кровать-диван Ричмонд с механизмом аккордеон

Посмотрите, какой матрас использует производитель. Для ежедневного сна лучше всего подходит матрас с независимым пружинным блоком или из плотного высокоэластичного ППУ.

модульный диван-кровать Корсо, матрас с независимым пружинным блоком
модульный диван-кровать Корсо, матрас с независимым пружинным блоком

Выбираем правильный размер


Выбирая диван, важно учитывать его габариты и как он будет располагаться в пространстве. Если же вы выбираете диван-кровать, то должны предусмотреть место для раскладывания и как будет располагаться спальное место.

Например, диван аккордеон выкатывается вперед, а спальное место располагается перпендикулярно дивану. А еврокнижка позволяет получить спальное место вдоль дивана.

Если вы подбираете спальное место для 2 человек, то имейте в виду, что его его ширина должна быть не менее 135 см.

Механизмы: что лучше выбрать для сна на каждый день?


По своим конструктивным особенностям наиболее удобными для ежедневного сна являются механизмы аккордеон, еврокнижка, дельфин и тик-так.

У диванов-аккордеонов функция кровати является первоочередной. В основании предусмотрена латовая решетка кроватного типа, а сверху располагается ровный цельный матрас (ППУ или с независимым пружинным блоком).

Кровать-диван Ричмонд с механизмом аккордеон
Кровать-диван Ричмонд с механизмом аккордеон

По комфорту диван-аккордеон полностью соответствует полноценной кровати.

У диванов-еврокнижек также получается комфортное и ровное спальное место. Их производят с независимым пружинным блоком. Важный плюс моделей с этим механизмом - они очень комфортные не только с точки зрения сна, но и как диваны для гостиной. Кроме того, в них как правило есть вместительное место для хранения.

Диван-кровать Милфорд с механизмом еврокнижка

Выбираем наполнитель


Для полноценного сна вы можете выбрать модель с независимым пружинным блоком или плотным ППУ. Оба варианта матраса являются современными, долговечными и комфортными.

Модульный диван-кровать Брайтон, матрас с независимым пружинным блоком
Модульный диван-кровать Брайтон, матрас с независимым пружинным блоком

Диван-кровать Слим, матрас ППУ
Диван-кровать Слим, матрас ППУ

Материал обивки


Выбирайте практичные сертифицированные и гипоаллергенные материалы. Это может быть мягкий велюр или стильная рогожка. Важно, чтобы ткань была износостойкой, имела защиту от грязи и пыли.

Диван-кровать Голливуд в обивке из рогожки
Диван-кровать Голливуд в обивке из рогожки

Вывод:


Современный качественный диван, конечно же, может заменить кровать. Важно подойти к выбору грамотно, обратить внимание на все те критерии, о которых мы рассказали, и тогда ваш сон будет комфортным и здоровым.

Все модели, указанные в тексте ждут вас в нашем каталоге. Если остались вопросы - напишите или позвоните нам, и мы поможем подобрать диван в ваш интерьер!

Товары из статьи
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Менеджер вскоре свяжется с вами!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Нашли дешевле? Снизим цену!
Отправьте ссылку, мы все проверим и свяжемся с вами!
Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Контент *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.