Чат с менеджером

Как обставить кухню-гостиную

Диван для кухни-гостиной обязан быть удобным, практичным и радовать хозяев дизайном. Эстетика и комфорт важны для создания правильной атмосферы и хорошего аппетита. Это обычные табуретки нужны для скорейшего насыщения организма необходимыми калориями, а диван – это мебель для теплых семейных ужинов, дружеских посиделок и приёма гостей.

Отличным вариантом в зоне кухни станет прямая модель на высоких ножках. Отдельный плюс, если диван раскладывается и образует полноценное спальное место. На кухне оно не будет лишним – вдруг к вам приедут родственники или друзья решат остаться с ночевкой.

В просторной кухне-гостиной диван можно использовать для зонирования пространства. В этом случае обращайте внимание, чтобы у выбранной модели задняя сторона спинки также была выполнена в декоративной ткани.

В просторной кухне-гостиной поместится диван модели «еврокнижка». На нём свободно рассядутся все члены семьи или маленькая компания гостей. Поставленный посередине, он визуально разграничит кухню-гостиную на тематические зоны – «техническая» и «парадная». Расположение у стены или окна сэкономит полезное пространство для прочей мебели и сохранит изобилие света и воздуха в помещении.

Дизайнеры и покупатели для зонирования кухни-гостиной обычно выбирают наши коллекции Портленд и Медисон.

В небольшой комнате отлично смотрится прямой диван Портленд-7 с механизмом еврокнижка и анатомическим матрасом с независимым пружинным блоком. Его можно использовать для зонирования интерьера, комфортного отдыха и здорового сна.

Если интерьер позволяет выбрать более просторный диван, то обратите внимание на модель Портленд-3. Ко всем плюсам предыдущей модели добавляется эргономичная банкетка и угловая секция. Под сиденьем каждого модуля расположен просторный короб для хранения белья.

Пример роскошного и просторного дивана современного силуэта, который украсит любую студию, кухню и гостиную – это модель из коллекции Медисон. Наш любимый механизм «еврокнижка» удачно сочетается с качественным матрасом с независимым пружинным блоком.

Подлокотники полукруглой формы и практичная обивка добавляют особого настроения в дизайн инерьера. С диваном отлично сочетается кресло Бенон.

Кухни-гостиные площадью до 10 кв.м. – царство миниатюрных форм: здесь мило смотрятся диваны-аккордеоны и диваны-пантографы.

Диван Ричмонд с механзимом аккордеон в собранном виде – небольшое посадочное место на две-три персоны, в разложенном – полноценная комфортабельная кровать.

Идеальное воплощение лаконичного дивана с механизмом «Пантограф» – это модель Сканди. Элегантный диван с маятниковым механизмом трансформации органично впишется даже в малогабаритную гостиную. Диван справится с задачей зонирования помещения, позволит с комфортном проводить время и отдыхать днем и обеспечит комфортное спальное место для ежедневного сна

Если вы выбираете кресло для гостиной, то внимания заслуживают модели Бенон, Грейс и Рио. Они имеют универсальный дизайн и прекрасно сочетаются практически с любыми моделями диванов.

Не забывайте, что кухня – источник не только вкусной домашней еды, но также запахов, мелких брызг, пролитых соков и борщей. Если диван стоит в кухне-гостиной близко к зоне готовки, выбирайте материал обивки, устойчивый к загрязнениям, со специальным защитным покрытием. В нашей коллекции это премиальный микровелюр на моделях Портленд, Корсо, Ричмонд и Венеция. Обивка на этих диванах является более дорогой, но при этом она очень практична. Ткань не гигроскопична, отталкивает пыль и грязь.

Мы специально проводили тестирование в нашем шоу-руме – вишневый сок не оставил на белом диване ни следа! Красные капли просто не впитывались в поверхность, а скатывались с нее и удалялись обычной салфеткой. Даже кошачьи коготки и клёпки джинсов против такой обивки бессильны.

Переходите в наш каталог, добавьте на свою кухню витамин Д-диван – и приятного вам аппетита!

Товары из статьи
Корзина
Выбор города
Москва Санкт-Петербург Екатеринбург Саратов Самара Новосибирск Ростов-На-Дону Краснодар Нижний Новгород Тюмень Иркутск Красноярск Тверь Уфа Тула
Обратный звонок
Менеджер вскоре свяжется с вами!
Имя *
Телефон *
Форма предзаказа
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Нашли дешевле? Снизим цену!
Отправьте ссылку, мы все проверим и свяжемся с вами!
Оставьте свои данные и мы свяжемся с Вами?
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Контент *
Заказ в один клик

Я ознакомлен и согласен с условиями оферты и политики конфиденциальности.